प्रतीकात्मक तस्वीर
तरनतारन में एक शादीशुदा महिला ने घर में घुसे युवक को करंट लगाया और फिर गला घोंट कर उसे जान से मार दिया।पुलिस ने मामला दर्ज कर महिला को गिरफ़्तार कर लिया है।
हल्का पट्टी के गांव शेरा निवासी महल सिंह की बेटी संदीप कौर का विवाह तरनतारन के मोहल्ला जसेवाला निवासी हिमंत सिंह के साथ हुआ था। उसी मोहल्ले में रहने वाला युवक जीता उसे तंग परेशान करता था। संदीप कौर ने कई बार अपने पति को भी इसके बारे में बताया लेकिन जीता घर आकर उसे जान से मारने की धमकी देता था।
संदीप कौर अपने मायके आई थी और जीता भी उसका पीछा करते हुए उसके घर में घुस गया। संदीप कौर ने उसे घर से निकलने के लिए कहा लेकिन वह उसके साथ मारपीट करने लगा। कमरे में एक बिजली की तार लटक रही थी। संदीप कौर ने जीता को लटक रही बिजली की तार से करंट लगाया। करंट लगने से जीता तड़पने लगा बाद में संदीप कौर ने उसका गला दबा कर उसे जान से मार दिया।
जीता के पिता तरसेम सिंह ने आरोप लगाया है कि संदीप कौर और उसके परिवार वालों ने जीता को पहले अपने घर बुलाया और फिर उसकी हत्या कर दी।
सब डिवीजन पट्टी के डी.एस.पी. कमलप्रीत सिंह और थाना सरहाली से लखबीर सिंह मौके पर पहुंचे और महिला को गिरफ़्तार कर लिया। महिला ने हत्या करने का गुनाह कबूल कर लिया है। डी.एस.पी. कमलप्रीत सिंह ने बताया कि जीता के पिता तरसेम सिंह की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है और महिला को गिरफ़्तार कर लिया है।